We are happy to welcome you on the official website of the GM-Art workshop from Moscow, Russia



Советская Армия БТ-2 СБТ (Саперный Быстроходный Танк) обр. 1935 by
ID:6960
Марка:Советская Армия
Модель:БТ-2 СБТ (Саперный Быстроходный Танк) обр. 1935
ModelDescription:Рост технической оснащенности, моторизация и механизация частей РККА внесли элементы нового во все стороны военного дела и в частности, в организацию войск и способы ведения боевых действий. Маневренность и решительность боевых действий в 30-е гг. положили начало решению таких крупных проблем, как инженерное обеспечение наступательных действий войск.

Большая глубина наступления требовала обеспечение маневра и продвижения механизированных частей, преодоления водных преград сходу, причем в ряде операций обеспечивалось их последовательное форсирование. В эти годы появились разработки различных вариантов механизированных мостов, созданных на базе танка. Так, в 1934 — 1935 гг. инженерным управлением РККА был разработан саперный быстроходный танк СБТ.

Первый опытный образец СБТ был изготовлен в мастерских Научно-испытательного инженерной техники (НИИТ) полигона в период 1935 — 1936 гг. и первоначально представлял собой линейный танк БТ-2 с установленным сверху на стойках колейным мостом и имел обозначение СБТ обр.1935 г. Рычажный привод моста был изготовлен заводом ВИМ. В состав СБТ входили два комплекта мостового оборудования: один мост длиной 9 м без опоры и два моста длиной 9 м с опорами. В дальнейшем, в процессе испытаний, башня танка была демонтирована и вместо нее установлен железный колпак.

Источник: ChamTec.com
Типа кузова:Armored Tracked
Тип привода:Tracked - 2 Tracks
Назначение:Military: Engineers/Pioneers
Добавлено:2009-02-08 15:10:49
Последний раз изменено:2009-02-08 21:49:00

Картинки:






Picture provided by ChamTec.com